发布日期: 2015-06-26 14:31         来源:崇左市交通运输局         作者:崇左市交通运输局
序号 | 线路序号及名称 | 线路长度(公里) | 途经站点 | 运行车辆(辆) | 发班时间间隔 | 首末班时间 |
1 | 1路:旧客运站—先锋水泥厂 | 13 | 旧客运站—江南城西路口—东城国际小区—江南一中—情人桥—木排路口—拘留所路口—江南三小—五威水泥厂—那渠路口—先锋水泥厂 | 4 | 每30分发1班,日总发48班 |
首班07:00
末班18:00 |
2 | 2路:旧客运站—左江砖厂 | 13.5 | 旧客运站—百家惠超市—火车站—中度立交—丽江路中—一桥头(东)—中渡小学—归龙屯—五龙屯—大村—左江砖厂 | 2 | 每30分发1班,日总发44班 |
首班07:00
末班18:00 |
3 | 3路:卜寨糖果食品轻工业园区—国际客运中心 | 17 | 卜寨糖果食品轻工业园区—卜寨—理工学院—大新驮卢交叉路口—丽江太平路口—江北菜市—江北公园—新华太平路口(中医院路口)—民族中学路口—人民会堂—江州区政府—旧客运站—江南四小—友谊沿山路口—铁路货场—华门新都—君临天下小区—友谊环山路口—友谊龙峡山路口—友谊新城路口—友谊石景林路口—市交通运输局—独山友谊路口—国际客运中心 | 6 | 每20分发1班,日总发86班 |
首班06:00
末班19:30 |
4 | 4路:旧客运站—江州镇市场 | 12 | 旧客运站—百家惠超市—火车站—中度立交—友谊沿山路口—铁路货场—华门新都—君临天下小区—友谊环山路口—友谊龙峡山路口—友谊新城路口—友谊石景林路口—市交通运输局—独山友谊路口—国际客运中心—江州邮政所—江州镇市场 | 8 | 每10分发1班,日总发150班 |
首班06:30
末班19:00 |
5 | 5路:国际客运中心—黑水河码头 | 32 | 国际客运中心—市政务服务中心—友谊石景林路口—友谊新城路口—友谊龙峡山路口—友谊环山路口—君临天下小区—华门新都—铁路货场—友谊沿山路口—江南四小—旧客运站—江州区政府—人民会堂—民族中学路口—中医院路口—新华太平路口—江北公园—江北菜市—太平镇政府—丽江太平路口—大新驮卢交叉路口—理工学院—卜寨—逐远屯路口—古坡路口—乙古—那湍屯路口—驮便屯路口—黑水河码头 | 6 | 每30分发1班,日总发42班 |
首班07:30
末班18:00 |
6 | 6路:国际客运中心—驮逐 | 22 | 国际客运中心—市政务服务中心—花山新城路口—花山龙峡山路口—市直A小区—龙峡山友谊路口—友谊环山路口—君临天下小区—华门新都—铁路货场—友谊沿山路口—江南四小—旧客运站—江南城西路口—新华城西路口—新华太平路口—江北公园—江北菜市—丽江太平路口—大新驮卢交叉路口—三桥头—斜塔路口—化工厂—新环路口—酵母厂—东亚纸厂—驮逐 | 4 | 每25分发1班,日总发52班 |
首班07:30
末班18:30 |
7 | 7路:旧客运站—卜利 | 10 | 旧客运站—百家惠超市—火车站—中度立交—友谊沿山路口—一铁路货场—华门新都—君临天下小区—友谊环山路口—友谊龙峡山路口—友谊新城路口—友谊石景林路口—市交通运输局—独山友谊路口—国际客运中心—市政务服务中心—花山新城路口—花山龙峡山路口—市人民医院—山秀龙峡山路口—民族师范学院附小—丽川环城路口—民族师范学院—卜利 | 6 | 每15分发1班,日总发124班 |
首班06:00
末班20:30 |
8 | 8路:国际客运中心—丽江公务员小区 | 10 | 国际客运中心—独山友谊路口—德天独山路口—市农业局—石林小区—阳光名邸—市行政中心—龙峡公务员小区—友谊龙峡山路口—君临天下小区—华门新都—铁路货场—友谊沿山路口—中度立交—火车站—百家惠超市—江南城西路口—新华城西路口—新华太平路口—中医院—南地教育学院—丽江公务员小区 | 8 | 每20分发1班,日总发92班 |
首班06:00
末班21:30 |
9 | 10路:国际客运中心—旧客运站 | 6 | 国际客运中心—市政务服务中心—花山新城路口—花山龙峡山路口—市人民医院—佛子新园—君临天下小区—华门新都—铁路货场—友谊沿山路口—江南四小—旧客运站 | 8 | 每10分发1班,日总发186班 |
首班06:00
末班21:30 |
10 | 71路:火车站—新和镇 | 30 |
1.去程:崇左火车站—中渡—旧人民医院—丽江路中—一桥头—丽江太平路—大新驮卢交叉路口—理工学院—马安路口—卜寨—果线村—雁楼村—宜村—念金村—岑头屯路口—锰铝科科技产业园—楞球村—湘桂糖厂—新和农场—新和镇政府—新和镇客运站
2.回程:新和镇客运站—新和镇政府—新和农场—湘桂糖厂—楞球村—锰铝科技产业园—岑头屯路口—念金村—宜村—雁楼村—果线村—卜寨—马安路口—理工学院—大新驮卢交叉路口—丽江太平路口—太平镇政府—江北菜市—江北公园—新华太平路口—崇左市图书馆—崇左水厂—江南路中—崇左火车站 |
10 | 每15分钟-20分钟发1班,日总发86-116班 |
首班06:00
末班19:00 |
崇左市城区公交车实施乘车优惠
1.公交企业对以下人员乘坐公交车实施优惠
一是70周岁以上老年人、盲人、伤残军人和二级以上肢体残疾人员等优扶对象享受福利性免费乘车;二是学生(凭学生证)、60—69周岁老年人享受半价优惠乘车;三是军队离退休人员凭军队颁发的离证、退休证享受老年人同等待遇。
2.崇左市便民公共汽车有限责任公司实施学生卡乘车优惠
学生凭学生证到崇左市便民公共汽车有限责任公司办理学生卡,每月卡费60.00元,可免费乘坐该企业公交车。