市统计局 于
2018-1-16
回复:
您好,感谢您对统计工作的支持和关心。关于您提出的问题现回复如下:一、崇左市统计年鉴是否有2004-2016年凭祥市实际外商直接投资额的数据?答:根据《中华人民共和国统计法》第二十四条,县级以上人民政府有关部门统计调查取得的统计资料,由本部门按照国家有关规定公布。“实际外商直接投资额”不是统计部门统计调查资料,统计部门无该统计数据资料,建议您向当地商务口岸部门咨询。二、可否提供2004-2016年统计年鉴电子版?答:统计年鉴不能提供电子版,如有需要请持介绍信到崇左市统计局(崇左市江州区新城路1号行政中心政协区206室)办理借阅手续。再次感谢您对统计工作的支持!